Posted 6 декабря 2016,, 14:20

Published 6 декабря 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

В Подмосковье осужден помощник машиниста электропоезда, по вине которого погибла женщина

6 декабря 2016, 14:20

Вынесен приговор отношении 20-летнего помощника машиниста электропоезда, по вине которого погибла молодая женщина. Он признан виновным по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, вечером 13 мая 2016 года на станции Железнодорожная во время высадки-посадки пассажиров электропоезда с Электросталь — Москва автоматическими дверьми одного из вагонов зажало осуществлявшую посадку 28-летнюю пассажирку. После этого электропоезд начал движение и протащил пострадавшую между вагоном железнодорожного подвижного состава и платформой, в результате чего последняя получила смертельные травмы.

По версии следствия, помощник машиниста, не убедившись в отсутствии препятствий, подал сигнал машинисту на закрытие автоматических дверей. Приговором Железнодорожного городского суда Московской области ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком один год.