Posted 12 декабря 2016,, 15:07

Published 12 декабря 2016,, 15:07

Modified 31 января, 13:07

Updated 31 января, 13:07

Дом русского зарубежья Александра Солженицына введут в эксплуатацию в середине 2017 года

12 декабря 2016, 15:07

Строительство административно-выставочного комплекса для Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына в центре Москвы планируется завершить к июлю 2017 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, проектом предусмотрена реконструкция существующего исторического здания Дома русского зарубежья с надстройкой четвертого мансардного этажа, а также восстановление старинных фасадов объекта культурного наследия XIX века, организация внутренних помещений для научно-исследовательской работы. Рядом появится новое четырехэтажное административно-выставочное здание с двухуровневым подземным пространством. Два корпуса соединит между собой технологический переход.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора уточнили, что в новом здании разместятся выставочные помещения, киноконцертный зал, буфет, гардероб, подземное фондохранилище и паркинг. В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы в уровне третьего этажа в новом здании и фасадные и кровельные работы на историческом здании.