Posted 21 декабря 2016,, 10:08

Published 21 декабря 2016,, 10:08

Modified 31 января, 13:14

Updated 31 января, 13:14

В Москве грузовикам будут блокировать подъезды к местам новогодних гуляний

21 декабря 2016, 10:08
Об этом сообщил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко.

Полиция Москвы намерена блокировать грузовиками подъезды к местам проведения массовых гуляний. Данные меры безопасности принимаются после терактов с использованием грузовиков во Франции и Германии. Об этом сообщил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко.

«Будет выставляться большегрузный транспорт для того, чтобы перекрыть крупные развязки. Мы понимаем и видим те события, которые происходят в мире. В том числе — с применением большегрузного транспорта. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были предпосылки. Поэтому мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться и обеспечиваться безопасность», — сказал Коваленко, сообщает РИА «Новости».

В Ницце водитель грузовика 14 июля протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами стали 86 человек, пострадали более 430 человек.

Между тем, полиция ФРГ расследует инцидент с наездом грузовика на толпу людей в Берлине как теракт. В результате трагедии погибли 12 человек и 48 пострадали.