Posted 16 января 2017,, 13:46

Published 16 января 2017,, 13:46

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

СК РФ подтвердил данные о проверке в отношении Павленского

16 января 2017, 13:46
Cам Павленский уже признал, что у него была драка с актером «Театра.doc», но заявил, что ничего не знает об уголовном деле по статье о побоях, которое было возбуждено против него.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве подтвердили данные о проверке в отношении петербургского художника-акциониста Петра Павленского по заявлению актрисы «Театра. doc» о насильственных действиях сексуального характера.

«Мы подтверждаем факт проведения доследственной проверки», — подтвердили ТАСС в управлении. Cам Павленский уже признал, что у него была драка с актером «Театра.doc», но заявил, что ничего не знает об уголовном деле по статье о побоях, которое было возбуждено против него.

Ранее адвокат Павленского Ольга Динзе сообщала, что Павленского проверяют на причастность к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении актрисы Анастасии Слониной. Павленский с женой и детьми, по данным СМИ, покинул РФ и прибыл во Францию, где собирается просить политическое убежище.