Posted 23 января 2017,, 09:59

Published 23 января 2017,, 09:59

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Меркачева: Никита Белых ходит с большим трудом из-за боли в ноге

23 января 2017, 09:59
Член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева посетила Никиту Белых в «Лефортово».

Член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева рассказала о состоянии здоровья экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, который находится под арестом в СИЗО «Лефортово».

По ее словам, Белых «ходит с большим трудом из-за боли в ноге». «Говорит, что это началось около недели назад — произошло защемление нерва», — пояснила Меркачева «Интерфаксу» после посещения Белых в СИЗО.

Меркачева также сообщила, что Белых по-прежнему жалуется, что не может расписаться со своей невестой из-за того, что разрешение следователя на эту процедуру, якобы отправленное Екатерине Рейферт и адвокатам, до сих пор не получено.

Ранее защитник Белых Андрей Грохотов сообщил, у политика в СИЗО стала отниматься нога. Кроме того, у Белых постоянно болит сердце и голова.

Мосгорсуд 20 января подтвердил законность решения о продлении до 24 марта Никите Белых, обвиняемому в получении взятки. По версии следствия, за взятку в размере 400 тыс. евро Белых должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании.