Posted 30 января 2017,, 06:45

Published 30 января 2017,, 06:45

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

Участник этнической группы предстанет перед судом за вымогательство 600 тысяч рублей

30 января 2017, 06:45

ГСУ ГУ МВД России по Москве окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего уроженца Северо-Кавказского региона в совершении вымогательства с применением насилия, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В апреле 2016 года сотрудники московской полиции задержали двоих участников этнической группы, которые вывезли мужчину в промышленную зону и требовали у него денежные средства в размере 600 тыс. рублей.

Во время обысков по местам проживания задержанных оперативники изъяли пистолет, переделанный под стрельбу патронами калибра 9 мм, магазины и патроны к нему, бейсбольные биты, маски, наручники и долговые расписки граждан, свидетельствующие о противоправной деятельности группы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство», «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации, соединенные в одно производство.

В июне 2016 года уголовное дело направлено в Люблинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В июле сотрудниками полиции был задержан третий соучастник преступления, в отношении него уголовное дело по статье «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.