Posted 17 февраля 2017,, 18:36

Published 17 февраля 2017,, 18:36

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

В Тихвине возбудили уголовное дело в отношении водителя, который ездил пьяным за рулем

17 февраля 2017, 18:36
В Тихвинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, неоднократно садившегося за руль в состоянии алкогольного опьянения. На его машину наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба петербургского главка МВД РФ.
В Тихвине сотрудники дорожной полиции за нарушение ПДД остановили автомобиль, за рулем которого находился 42-летний мужчина, подрабатывающий в службе такси. Установлено, что гражданин еще в 2015 году был лишен права управления транспортным средством. По сведениям, имеющимся в базе данных, данный гражданин был неоднократно подвергнут административному наказанию за совершение аналогичных правонарушений, но, несмотря на это, продолжал ездить за рулем.
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. На его автомобиль наложен арест. Если гражданин не погасит задолженность по штрафам, то автомобиль будет продан в счет ее погашения.