Posted 19 февраля 2017,, 11:28

Published 19 февраля 2017,, 11:28

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Перенесший два подозрительных отравления Кара-Мурза покинул Россию

19 февраля 2017, 11:28
Оппозиционер вылетел за границу для прохождения реабилитации.

Координатор оппозиционного движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший вылетел за границу для прохождения реабилитации. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель защиты Кара-Мурзы Вадим Прохоров.

По словам адвоката, Кара-Мурза выписался из клиники, но в поездке его сопровождает медик. С оппозиционером за рубеж отправилась и его жена.

Прохоров также рассказал, что расследование о предполагемом отравлении его клиента пока не началось. Заявление о покушении будет подано позже, отметил защитник, добавив «хотя мы и по прошлому пока никаких ответов не получили».

Журналист, известный как соратник убитого Бориса Немцова, попал в больницу 2 февраля. Ему был поставлен диагноз — острая интоксикация неустановленным веществом. В движении «Солидарность» считают, что Кара-Мурза-младший мог быть снова отравлен. «Неординарные обстоятельства случившегося с Владимиром Кара-Мурзой указывают на то, что оппозиционный политик мог быть снова отравлен, как это уже случилось в 2015 году, — в обоих случаях симптомы и течение заболевания абсолютно идентичны», — заявили в движении.