Posted 21 марта 2017,, 02:14

Published 21 марта 2017,, 02:14

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

Подмосковную компанию оштрафовали на 150 тыс. рублей за загрязнение территории

21 марта 2017, 02:14

Компанию ООО «ЭкоПолигон-Щелково» в Щелковском районе Подмосковья оштрафовали на 150 тыс. руб. за загрязнение территории, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Инспекторы Щелковского отдела Госадмтехнадзора проверили состояние выезда с полигона твердых бытовых отходов, расположенного в деревне Сабурово сельского поселения Гребневское Щелковского района Подмосковья. Во время проверки был обнаружен вынос грязи на асфальтовую дорогу, проходящую вдоль полигона ТБО. Особую опасность такое нарушение представляет во время снеготаянья и иных сложных погодных условий, установившихся в конце зимы и начале весны 2017 года.

Сотрудники административно-технического надзора установили, что ответственность некачественную мойку или очистку колес на выезде с полигонов твердых бытовых отходов большегрузных автомобилей, которые и вынесли всю «кашу» на проезжую часть, несет ООО «ЭкоПолигон-Щелково». Компания привлечена к административной ответственности за загрязнение территории. На правонарушителя наложен административный штраф в размере 150 тыс. руб. и выдано предписание об устранении нарушения в установленные законом сроки, сообщили в ведомстве.