Posted 21 марта 2017,, 15:22

Published 21 марта 2017,, 15:22

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

Прокуратура обнаружила нарушения в работе СИЗО, где убили бывшего топ-менеджера Роскосмоса

21 марта 2017, 15:22
Как заявили в ведомстве, администрация изолятора не установила должный контроль над Евдокимовым и его сокамерниками.

Прокуратура Москвы обнаружила нарушения в работе СИЗО-5 после убийства в камере бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Как показала проверка, чрезвычайное происшествие явилось следствием нарушений требований закона, допущенных должностными лицами СИЗО-5. В частности, не был обеспечен контроль за поведением Евдокимова и других лиц, содержащихся в камере, не приняты необходимые меры к своевременному обнаружению и изъятию запрещенного к хранению и использованию подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными предмета — ножа, которым были причинены телесные повреждения», — отметили в пресс-службе.

В связи с этим прокуратура вынесла начальнику УФСИН по Москве представление и потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

18 марта бывший директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов был найден мертвым в столичном СИЗО. Как уточнили в столичном следственном управлении СК РФ, на теле мужчины 1965 года были ножевые ранения в области груди. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (статья 105 УК).