Posted 21 марта 2017,, 22:59

Published 21 марта 2017,, 22:59

Modified 31 января, 14:28

Updated 31 января, 14:28

СМИ: Адвокат семьи Магнитского выпал с пятого этажа в Москве

21 марта 2017, 22:59
Причины случившегося, по версиям различных источников, расходятся.

В Москве госпитализировали представляющего интересы семьи погибшего в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского и объявленного Россией в розыск главы фонда Уильяма Браудера адвоката Николая Горохова, следует из материалов, опубликованных на портале Law and Order in Russia.

Как уточняется в сообщении, Горохов был «сброшен с верхнего этажа дома» и в настоящий момент находится в реанимации «в критическом состоянии» в столичной Боткинской больнице.

При этом, по словам неназванного источника агентства «Интерфакс», «по предварительным данным, происшествие произошло по причине банального несоблюдения техники безопасности».

«На криминальную подоплеку ничего не указывает», — заявил источник, отметив, что, по его данным, инцидент произошел во время, когда адвокат вместе с рабочими пытались поднять ванну в мансарду дома. Однако, как отметил собеседник агентства, лебедка не выдержала и Горохов сорвался. «Лебедку явно выбирал не специалист, конструкция довольно примитивна», — приводит «Интерфакс» слова своего источника.

Адвоката, по информации агентства, доставили в больницу вертолетом.