Posted 23 марта 2017,, 19:38

Published 23 марта 2017,, 19:38

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

В Москве задержали 11 сторонников Навального

23 марта 2017, 19:38

В Москве сотрудники полиции задержали 11 сторонников оппозиционера Алексея Навального во время раздачи ими наклеек в его поддержку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ОВД «Арбат».

В полиции уточнили, что активисты были задержаны на Арбате, сейчас с ними проводят профилактическую беседу. «К нам доставлено 10 человек, раздавали листовки. Проводится беседа, объясняются», — сказал дежурный, добавив, что после беседы активистов отпустят.

Координатор юридического направления проекта «ОВД-Инфо» Алла Фролова рассказала изданию, что сотрудники полиции не предъявили задержанным официальных обвинений. «Задержали 11 человек, но уже двоих отпустили. Предъявить им нечего — пока к ним адвокатов не направлены. Были задержаны не за расклейку, а при передаче наклеек», — отметила она.

Фролова также рассказала, что сотрудники правоохранительных органов собрали у активистов паспортные данные, а также взяли отпечатки пальцев. «Видимо это посоветовали двое сотрудников Центра по противодействия экстремизму, которые зашли на недолго в отдел», — добавила она.

Ранее сообщалось, что в столице Мордовии полицейские задержали заявителя митинга против коррупции.