Posted 25 марта 2017,, 07:31

Published 25 марта 2017,, 07:31

Modified 30 марта, 23:49

Updated 30 марта, 23:49

В Подмосковье трое детей из спортшколы разбились насмерть в ДТП

25 марта 2017, 07:31
На трассе М-5 водитель «Газели» по неизвестной причине выехал на встречную полосу и врезался в Renault.
Авария с несколькими жертвами произошла на юго-востоке Московской области.
По информации областного ГУ МВД, инцидент произошел в субботу утром в Луховицком районе недалеко от деревни Врачово. На 143-м км трассы М-5 водитель «Газели» по неизвестной причине выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Renault.
В результате погибли трое детей в возрасте 12-13 лет, находившиеся в иномарке. Кроме того, получил травмы еще один 13-летний ребенок. Водитель легковушки также серьезно пострадал и был госпитализирован.
Позднее в Следственном комитете сообщили, что жертвы были воспитанниками спортивной школы, их вез тренер. Водителей, участвовавших в ДТП, задержали.
«Следователи располагают данными, что пострадавшие ребята являются воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу. За рулем автомашины находился их тренер», — сказано в сообщении ведомства.
В связи с широким общественным резонансом после проверки возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В качестве приоритетной версии рассматривается человеческий фактор.
С задержанными водителями проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.
«Сотрудники СК будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований», — отмечает ведомство.