Posted 29 марта 2017,, 14:08

Published 29 марта 2017,, 14:08

Modified 31 января, 14:36

Updated 31 января, 14:36

СК РФ завершил следствие по делу против Никиты Белых

29 марта 2017, 14:08
Обвиняемый Никита Белых и его защитники уведомлены об окончании следственных действий, отметили в СК РФ. В ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления.

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Белых вменяются два эпизода. Об этом сообщила «Росбалту» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По версии следствия, в 2012—2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки на общую сумму 600 тыс. евро за совершение действий в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов.

Как отметила Светлана Петренко, сегодня обвиняемый Никита Белых и его защитники уведомлены об окончании следственных действий. В ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления, добавила представитель СК РФ.