Posted 4 апреля 2017,, 10:44

Published 4 апреля 2017,, 10:44

Modified 31 января, 14:42

Updated 31 января, 14:42

Москва занимает ведущие позиции в рейтингах «умных городов» мира

4 апреля 2017, 10:44
Речь идет, в частности, о современных информационных решениях в области городского транспорта, парковки, контроля за движением автомобилей.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва занимает ведущие позиции в рейтингах «умных городов».

По его словам, «Москва активно занимается развитием информационных технологий и прочно входит в ведущие рейтинги «умных городов» мира. «В Москве развиваются информационные технологии в области здравоохранения. Давно уже известна система ЕМИАС для записи ко врачу, электронные рецепты, электронные карты больных и так далее. Это и системы образования, которые включают в себя проход в школу, питание, дневники. Сегодня разрабатывается целая система нового поколения информатизации школ», — сказал Собянин на заседании президиума столичного правительства.

Он также напомнил о современных информационных решениях в области городского транспорта, парковки, контроля за движением автомобилей. «Конечно, это и государственные услуги, которые сегодня оказываются в таком объеме, что по сути дела покрывают несопоставимые с объемом всех услуг государственных в электронном виде в России», — отметил мэр.

Собянин также добавил, что есть еще много задач по улучшению информационных технологий во всех сферах жизни города.