Posted 11 апреля 2017,, 13:12

Published 11 апреля 2017,, 13:12

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Журналист Горшенин просит ФСИН проверить утечку в Сеть фотографий мертвого топ-менеджера Роскосмоса

11 апреля 2017, 13:12

Журналист Вадим Горшенин требует официально проверить утечку фотографий мертвого топ-менеджера Роскосмоса. Об этом он сообщил в своем Telegram.

«Весьма странно, что по Сети начинают ходить снимки мертвого топ-менеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова, сделанные в камере. Это нарушения как режимной части, так и прав человека, считаю», — считает Горшенин.

По его словам, «особенно мерзким выглядит легализация этих фото в СМИ через анонимный Telegram-канал». По мнению журналиста, «фото работы следственной группы были слиты в Сеть кем-то из ее сотрудников». «И в связи с этим требуется расследование их деятельности», — заключает Горшенин, добавив, что обратился в УФСИН Москвы по этому поводу.

Как сообщает Life, после скандальной истории с гибелью Евдокимова руководство УФСИН Москвы потребовало увеличить количество проверок контингента, а также заставило направить в СИЗО спецгруппу, которая должна будет дублировать функции оперативников. В ее состав входят опытные сотрудники столичного управления.

18 марта бывший директор Роскосмоса Владимир Евдокимов был найден мертвым в столичном СИЗО. Как уточнили в столичном следственном управлении СК РФ, на теле мужчины 1965 года были ножевые ранения в области груди. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (статья 105 УК).