Posted 13 апреля 2017,, 11:40

Published 13 апреля 2017,, 11:40

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

В СВАО построят новый корпус детского дома с бассейном

13 апреля 2017, 11:40

В Москомархитектуры утвердили проект нового корпуса детского дома «Пансион „Наш дом“», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В комитете уточнили, что пансион находится в районе Ростокино, по адресу Будайский проезд, вл. 5. Новый четырехэтажный корпус, в котором будут проживать порядка 75 детей, будет пристроен к существующему зданию детского дома, и будет схож с ним в стилистике.

На первом этаже корпуса разместятся столовая и бассейн, а со второго по четвертый займут детские спальни, игровые, комнаты для занятий, кабинеты воспитателей. Кроме того, на третьем и четвертом этажах спроектирован зал для мероприятий, который имеет второй свет.

«В архитектуру образовательных учреждений должен быть внесен педагогический смысл и какая-то человеческая идея, чтобы она заработала на развитие личности. В случае пансиона, проект которого мы утвердили, это особенно важно, поскольку в этих стенах дети будут и жить, и учиться», — подчеркнул Кузнецов. Общая площадь здания составит 3,7 тыс. кв. м.