Posted 20 апреля 2017,, 08:26

Published 20 апреля 2017,, 08:26

Modified 31 января, 14:56

Updated 31 января, 14:56

Один московский район исключат из программы по сносу пятиэтажек

20 апреля 2017, 08:26
Об этом сообщил глава управы района Хамовники Сергей Носков. По его словам, решение было принято на уровне правительства Москвы.

Столичный район Хамовники не будет включен в программу сноса пятиэтажек. Об этом сообщил глава управы Сергей Носков, пояснив, что это связано с тем, что власти не нашли площадки для строительства жилья под переселение.

Как сообщает РИАМО, по его словам, решение было принято на уровне правительства Москвы. Главе управы об этом стало известно от префекта Центрального округа столицы.

«Район Хамовники не будет включен в программу реновации, по крайней мере в ближайшее время, потому что у нас пока нет предложения по стартовым площадкам в районе для переселения», — сказал глава управы Сергей Носков на встрече с жителями района.

Напомним, что инициативу снести ветхое жилье в Москве поддержал в том числе президент России Владимир Путин. Правительство, в целом, одобрило законопроект по сносу пятиэтажек в Москве. В настоящее время москвичей опрашивают по телефону, задавая единственный вопрос: «Готовы ли они участвовать в программе».