Posted 20 апреля 2017,, 09:34

Published 20 апреля 2017,, 09:34

Modified 30 марта, 23:32

Updated 30 марта, 23:32

Силовики пресекли в Москве деятельность банды, подделывавшей документы для нелегалов

20 апреля 2017, 09:34

Сотрудниками МВД и ФСБ России пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся организацией незаконного въезда в Россию иностранцев, их незаконного пребывания в России путем изготовления и продажи поддельных документов. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, организатор группы лично и через доверенных лиц занимался поиском клиентов среди граждан Центрально-Азиатского региона на вокзалах Москвы и осуществлял изготовление пакета документов, необходимого для легализации пребывания мигрантов в России, а также возможности работы.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых были изъяты поддельные бланки водительских удостоверений, медицинских книжек, дипломов об образовании, патентов на осуществление трудовой деятельности и более 100 паспортов граждан Средней Азии.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). В отношении организатора группы и двух активных участников судом избрана мера пресечения в виде ареста.