Posted 21 апреля 2017,, 11:40

Published 21 апреля 2017,, 11:40

Modified 31 января, 14:57

Updated 31 января, 14:57

Названы самые опасные участки дорог в Москве

21 апреля 2017, 11:40
Список мест, где аварии в Москве происходят чаще всего, возглавляет развязка ТТК и Ленинградского проспекта.

Аналитики «Яндекса» выяснили, где в Москве чаще всего случались ДТП в 2016 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, самым опасным месяцем для столичных водителей признан декабрь. Эксперты уточнили, что именно на декабрь пришлось 10,6% всех отметок о ДТП в Москве за год. Меньше всего сообщений о ДТП было зарегистрировано в январе—феврале — 6,9 и 6,7% соответственно.

«Судя по отметкам, летом ДТП чаще происходят на МКАД и на участках шоссе сразу за городом, а зимой — на ТТК и внутри МКАД. Больше всего отметок об авариях водители оставили на развязках с МКАД и Третьим транспортным кольцом, а также на крупных шоссе — в их числе Щелковское, Ленинградское, Киевское и Ярославское. В центре города сообщения об авариях появляются сравнительно редко — в 2016 г. лишь 15% отметок о ДТП в Москве были размещены внутри ТТК», — отмечают аналитики «Яндекса», сообщает «Газета.ру».

Список мест, где аварии в Москве происходят чаще всего, возглавляет развязка ТТК и Ленинградского проспекта. На втором месте находится развязка МКАД и Ленинградского шоссе, на третьем — участок Волгоградского шоссе у развязки с ТТК, на четвертом — пересечение проспекта Мира и ТТК, на пятом — МКАД.