Posted 4 мая 2017,, 05:16

Published 4 мая 2017,, 05:16

Modified 31 января, 15:08

Updated 31 января, 15:08

Программа «Моя улица» стартует на Сретенке

4 мая 2017, 05:16
Полностью перекрывать движение транспорта на время работ не планируют, возможны лишь частичные ограничения.

Работы по программе «Моя улица» начнутся на Сретенке 4 мая, сообщает портал мэра Москвы.

Ремонтники намерены выйти на улицу в четверг вечером, в 21:00. Полностью перекрывать движение транспорта на время работ не планируют, возможны лишь частичные ограничения для проезда по двум крайним полосам из четырех.

Благоустраивать улицу будут частями. С четверга и до начала июля благоустройство проведут на четной стороне Сретенки. На это время останутся перекрытыми две крайние полосы дороги на четной стороне улицы. С начала июля и до конца августа приводить в порядок будут нечетную сторону Сретенки. Соответственно, закроют две крайние полосы на нечетной стороне улицы. Полностью свободными для автомобилей на протяжении всего ремонта будут оставлять две полосы. После благоустройства тротуары Сретенки станут почти в два раза шире.

Для автомобилистов на Сретенке останется две полосы в сторону Садового кольца, появится новая выделенная полоса для общественного транспорта в сторону центра, а также еще одна выделенная полоса в сторону Садового. На Сретенке и в прилегающих переулках будут организованы парковочные «карманы».

На Сретенке приведут в порядок и фасады зданий. Напомним, работы по «Моей улице» уже идут на Бульварном, Кремлевском и Садовом кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В 2017 году в городскую программу «Моя улица» вошло более 80 городских территорий. Благоустроены будут не только городские улицы, площади и переулки, но и дворы жилых домов.