Posted 5 мая 2017,, 20:37

Published 5 мая 2017,, 20:37

Modified 30 марта, 23:22

Updated 30 марта, 23:22

В Сокольниках сотни человек вышли на митинг в поддержку реновации жилья

5 мая 2017, 20:37
В гайд-парке в Сокольниках сегодня состоялся митинг за скорейшее принятие закона о реновации жилищного фонда Москвы. Участники акции также выступили против исключения из списка для голосования нескольких тысяч домов.
По данным организаторов, на акции собрались около 500 человек. Как сообщает ИА «Моссовет», выступавшие заявили, что живут в плохих условиях и давно мечтают о переезде, но их дома по разным причинам не вошли в перечень для голосования для включения в программу реновации.
Кроме того, участники митинга высказались за включение в списки на голосование жителей коммуналок и общежитий, ускорение подбора стартовых площадок для переселения в границах района и обсуждение этой работы публично.
Участники мероприятия подписали резолюцию и планируют передать ее в префектуры округов, а также при возможности главе города.
Ранее, 2 мая, на портале правительства Москвы был опубликован список домов, которые могут быть включены в программу реновации жилых кварталов. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие.