Posted 15 мая 2017,, 09:42

Published 15 мая 2017,, 09:42

Modified 31 января, 15:15

Updated 31 января, 15:15

Столичные контролеры отправились на курсы английского языка и этикета

15 мая 2017, 09:42

Контролеры метро и наземного транспорта начнут проходить курсы английского языка и правил этикета. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как отмечется,это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи Кубка конфедераций 2017 года. Кроме того, для контролеров уже подготовлены памятки-разговорники с популярными фразами на английском языке.

В течение месяца каждый будний день несколько групп по шесть — восемь человек станут посещать занятия по английскому языку. Уроки будут проходить в устной форме. Продолжительность — полтора часа.

«Краткий курс должны пройти более 600 человек. Каждый контролер за это время посетит два-три занятия, — рассказали в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок». — В течение месяца контролеров будут не только обучать популярным фразам на английском языке, но и проговаривать с ними наиболее типичные случаи, в которых они могут помочь иностранным туристам и другим пассажирам».

В конце обучения контролеры пройдут тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. Наиболее успешных в изучении языка поставят на основной маршрут, где будут ездить болельщики, — в районе стадиона «Спартак».