Posted 19 мая 2017,, 04:30

Published 19 мая 2017,, 04:30

Modified 31 января, 15:19

Updated 31 января, 15:19

Следствие не может найти друзей Захарченко из МВД и ФСБ

19 мая 2017, 04:30
В рамках дела накопилось немало вопросов большей группе действующих и отставных силовиков.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко может перерасти в одно из самых масштабных антикоррупционных расследований последнего времени. Как стало известно «Росбалту», сейчас в разработке оперативников находятся больше десяти бывших и действующих сотрудников МВД и ФСБ, которые были связаны с Захарченко.

Как рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах, у следователей по делу Захарченко накопилось немало вопросов к большей группе действующих и отставных силовиков. Например, к бывшему советнику главы ГУЭБиПК МВД Александру Парфенову, экс-руководителю Управления Росгвардии по Московской области Алексею Лаушкину, бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.

«Все они недоступны. Лаушкин, по нашей информации, находится в Грузии. Сенин, похоже, здесь, в России, но найти его не удается. Парфенов тоже недоступен. Возможно, что в дальнейшем возникнут вопросы и к Денису Сугробову», - полагает источник агентства. По его словам, после ареста отца Дмитрия Захарченко, три члена семьи бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД, в том числе его сестра, в квартире которой обнаружили крупную сумму денег, уехали в Турцию.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.