Posted 19 мая 2017,, 13:51

Published 19 мая 2017,, 13:51

Modified 30 марта, 23:15

Updated 30 марта, 23:15

Метрополитен предупреждает о закрытии вестибюлей ряда станций в ближайшие выходные

19 мая 2017, 13:51

Вестибюли нескольких станций столичной подземки закроются на выходные в связи с программой благоустройства. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Так, с 22:00 пятницы, 19 мая, до открытия метрополитена в понедельник, 22 мая, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Тушинская», восточный вестибюль станции «Кузьминки», северный вестибюль станции «Бибирево».

Также в пресс-службе подземки напомнили, что в ближайшее воскресенье, 21 мая, будет закрыт центральный участок Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». На время ремонтных работ для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» – только для проезда по Калининской линии.

Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский бульвар». Движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково». Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

«Работа закрытых станций возобновится в понедельник 22 мая в 5 часов 30 минут», - заявили в метрополитене.