Posted 23 мая 2017,, 09:32

Published 23 мая 2017,, 09:32

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

В департаменте строительства столицы пообещали в ближайшее время утвердить стандарты отделки квартир по программе реновации

23 мая 2017, 09:32

Квартиры, которые москвичи получат по программе реновации, будут сдаваться с улучшенной отделкой, сообщили в пресс-службе департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Квартиры в новых домах будут с улучшенной отделкой, чтобы человек смог заехать и жить. Мы составили альбом с образцами качества домов. В отделке будут применяться современные отечественные отделочные материалы. В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением правительства Москвы, а альбом будет опубликован в интернете в открытом доступе, как только официально начнется программа реновации», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Бочкарев также отметил, что большинство новостроек, которые возведут по программе реновации жилья, будут монолитными, на панельные дома, как ожидается придется всего 30%. Однако эти дома хоть и будут панельными, но выполненными по индивидуальным проектам.