Posted 30 мая 2017,, 12:23

Published 30 мая 2017,, 12:23

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

В Кремле соболезнуют родным погибших из-за урагана в Москве

30 мая 2017, 12:23

Кремль соболезнует родным погибших в результате обрушившегося на Москву накануне урагана. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Безусловно, в Кремле соболезнуют родным и близким погибших в результате этого природного бедствия, природного катаклизма, желают скорейшего выздоровления тем, кто находится в больницах, тем кто пострадал, и сочувствуют тем, чья собственность была повреждена», — сказал Песков.

При этом представитель Кремля отказался комментировать работу сотрудников МЧС в связи со шквалом, в том числе — по информированию населения.

«Мы не знаем, насколько предсказуемы такие природные катаклизмы, насколько возможно их прогнозировать, и т. д. и т. п. Поэтому квалифицированно ответить на этот вопрос я не могу», — сказал он, переадресовав вопрос метеорологам и другим специалистам.

В понедельник, 29 мая, на Москву и Подмосковье обрушился ураган. Сильный ветер срывал крыши с домов и вывески магазинов, в городе повалены сотни деревьев. В результате стихийного бедствия погибли 16 человек.

По данным МЧС РФ, ураган повредил более 1,9 тыс. автомобилей и один пассажирский автобус.