Posted 8 июня 2017,, 11:29

Published 8 июня 2017,, 11:29

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

СК РФ проверяет данные о нарушениях при реставрации мемориала «Героям-панфиловцам» в Подмосковье

8 июня 2017, 11:29
Из сюжета одного из телеканалов следует, что заказчиком были приняты и оплачены фактически невыполненные работы.

В Подмосковье следователи СК РФ проверяют данные СМИ о нарушениях при реставрации мемориального комплекса «Героям-панфиловцам» в Волоколамском районе.

В эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о выявленных нарушениях при реставрации мемориального комплекса, на которую администрацией района потрачено более 200 млн рублей. Из сюжета следует, что заказчиком были приняты и оплачены фактически невыполненные работы. Установлено, что в 2016 году администрацией Волоколамского района был заключен контракт по капремонту комплекса и благоустройству прилегающей территории.

«В рамках проверки следователями СК будет дана всесторонняя правовая оценка действиям представителей коммерческой организации — подрядчика и должностных лиц администрации района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Московской области.

Мемориал «Героям-панфиловцам» был открыт к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 1975 года, и состоит из шести монументальных скульптур высотой 10 метров, олицетворяющих воинов шести национальностей, сражавшихся в рядах дивизии Панфилова.