Posted 16 июня 2017,, 14:41

Published 16 июня 2017,, 14:41

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Прокурор Подмосковья взял на личный контроль дело o ДТП с участием «пьяного» ребенка

16 июня 2017, 14:41
Итоги экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови ребенка, «вызывают серьезные сомнения», материалы направлены в ГСУ СК РФ по Московской области для дачи уголовно-правовой оценки действиям экспертов.

Прокуратура Московской области изучила дело, возбужденное следственным управлением МВД России «Балашихинское» по ч. 3 ст. 264 УК РФ по факту ДТП, в результате которого погиб шестилетний ребенок.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Мособлпрокуратуры, возбуждение уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным. В настоящее время предполагаемой виновнице аварии предъявлено обвинение и в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Итоги экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови ребенка, «вызывают серьезные сомнения» у прокуратуры. В связи с этим инициировано выделение материалов из уголовного дела и направления их в ГСУ СК РФ по Московской области для дачи уголовно-правовой оценки действиям экспертов.

«По результатам изучения уголовного дела прокуратура внесла начальнику ГУ МВД России по Московской области представление, в котором поставила вопрос об изъятии его из производства СУ МВД России „Балашихинское“ и передаче в специализированное подразделение по расследованию ДТП регионального управления МВД. Ход дальнейшего расследования данного уголовного дела прокурор Московской области Алексей Захаров взял на личный контроль», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, 23 апреля текущего года 31-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем Hunday Solaris, во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино совершила наезд на малолетнего ребенка. В результате ДТП мальчик скончался на месте.