Posted 18 июня 2017,, 05:00

Published 18 июня 2017,, 05:00

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

«Вор в законе», напавший на чеченцев в мечети, этапирован в Сибирь

18 июня 2017, 05:00
Предположительно, Руслану Гегечкори (Шляпа-младший) приготовили место в крытой тюрьме, расположенной в Минусинске.

«Вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа-младший) этапирован из колонии в Туве в Красноярский край. Именно он невольно стал инициатором конфликта в местах лишения свободы между «законниками» и представителями кавказских диаспор, исповедующих ислам.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, накал страстей вокруг инцидента, произошедшего в начале этого года в одной из колонии Тувы, когда Шляпа-младший с подручными избили выходцев из Северного Кавказа и погромили тюремную мечеть, на уровне преступного мира удалось несколько уменьшить. Но ФСИН полагала, что конфликт в любой момент может «вспыхнуть» с новой силой. В результате было решено отправить Гегечкори подальше от Тувы. Сейчас Шляпа-младший находится в одном из СИЗО города Ачинска, но это лишь место для его дальнейшей пересылки. Предположительно, «вору в законе» приготовили место в крытой тюрьме, расположенной в Минусинске.

Защитники «вора в законе» уверяют, что его жизни грозит серьезная опасность, ему постоянно поступают угрозы расправы. Когда они были последний раз в СИЗО, то видели на теле клиента следы избиения.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.