Posted 27 июня 2017,, 10:03

Published 27 июня 2017,, 10:03

Modified 30 марта, 22:53

Updated 30 марта, 22:53

Посетители парка «Остров мечты» получат навигационные браслеты с QR-кодом

27 июня 2017, 10:03

Посетителям парка «Остров мечты» вместе с квитанциями об оплате билета будут выдавать разноцветные браслеты с QR-кодами, которые станут не только пропуском на территорию парка, но и помогут родителям с детьми не потеряться в зоне аттракционов. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на технического директора тематического парка «Остров мечты».

«Иногда дети и родители теряют друг друга в оживленных местах. На этот случай мы установим несколько десятков электронных карт со сканерами для QR-кодов на браслетах в визуальной доступности гостей в зоне аттракционов. Детям и сопровождающим их взрослым на кассе будут выданы браслеты со связанными кодами. Если члены семьи поймут, что потеряли друг друга, то они могут приложить свой браслет к сканеру и зафиксировать место, где они находятся. В этом случае второй гость сможет увидеть координаты первого, так же отсканировав браслет. Их местоположение покажут точки на картах», — пояснил Иван Шоль.

По его словам, связанные между собой QR-коды на браслетах подтвердят, что взрослый и ребенок действительно пришли вместе. Кроме того, в кассе парка к браслету можно будет привязать электронный кошелек с денежным депозитом и оплачивать с помощью «украшения» еду, напитки и сувениры.

Уточняется, что браслеты будут одноразовые, каждый посетитель сможет забрать свой на память. Деньги, оставшиеся на депозите после посещения парка можно будет забрать в специальных кассах у выхода.

Напомним, парк «Остров мечты» будет создан на юге столицы, в Нагатинской пойме, на территории площадью около 100 гектаров. В парке будет 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.