Posted 28 июня 2017,, 05:52

Published 28 июня 2017,, 05:52

Modified 31 января, 15:51

Updated 31 января, 15:51

В Подмосковье полиция со стрельбой догоняла иномарку с наркотиками

28 июня 2017, 05:52

В Подмосковье полицейские с стрельбой остановили машину, в которой оказалось 1,2 кг наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. «Санаторий Энергия» остановили автомобиль под управлением 48-летнего мужчины. Во время досмотра транспортного средства он попытался скрыться, на неоднократные требования об остановке не реагировал и продолжал движение. Для задержания один из полицейскихпроизвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего автомобиль остановился и оперативники задержали водителя транспортного средства.

В ходе досмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли 30 свертков с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общей массой 1,2 килограммов.

Следственный отдел ОМВД в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.