Posted 13 июля 2017,, 06:18

Published 13 июля 2017,, 06:18

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

В Подмосковье у пенсионера изъяли арсенал оружия и завели на него дело по двум статьям

13 июля 2017, 06:18

В Подмосковье в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина у одного из боксов гаражного кооператива, расположенного в г. Высоковск, угрожал ему убийством, используя предмет похожий на пистолет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, в отдел полиции был доставлен для разбирательства 63-летней местный житель. Мужчина дал признательные показания и добровольно выдал пистолет и пять патронов к нему. По результатам экспертизы установлено, что оружие и патроны признаны пригодными для стрельбы.

Он пояснил, что между ним и автослесарем, который, по его мнению, не качественно отремонтировал принадлежащий ему автомобиль, произошел конфликт, в ходе которого правонарушитель достал пистолет и начал им угрожать.

При проведении обыска гаражного бокса подозреваемого оперативниками обнаружено и изъято 10 патронов различного калибра, металлические заготовки деталей оружия. Все изъятое направлено на экспертизу. Результаты показали, что патроны также пригодны для стрельбы.

Отделом дознания ОМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство по ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 223 «Незаконное изготовление оружия» УК РФ.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины и цели хранения и изготовления оружия.