Posted 13 июля 2017,, 09:21

Published 13 июля 2017,, 09:21

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

Защита оспорит приговор по делу об убийстве Немцова: «это просто сумасшествие»

13 июля 2017, 09:21
Все пять осужденных на вопрос судьи, понятен ли им приговор, ответили отрицательно.

Защита намерена подать жалобу на обвинительный приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат Заурбек Садаханов.

«Обязательно будем (обжаловать), это просто сумасшествие какое-то», — сказал Садаханов, сообщает РИА «Новости». В свою очередь, все пять осужденных на вопрос судьи, понятен ли им приговор, ответили отрицательно.

Между тем, прокурор Мария Семененко пока не решила, будет ли обжаловать приговор по «делу Немцова». «Несмотря на то, что гособвинение просило для Заура Дадаева пожизненное заключение, а суд дал 20 лет, вопрос об обжаловании данного факта будет решен, после того как мы получим копию приговора», — сказал она, передает агентство «Москва».

Защита Заура Дадаева сообщила, что планирует пожаловаться в Европейский суд по правам человека после того, как обжалует приговор в судебной коллегии Верховного суда РФ.

Ранее сегодня пять фигурантов дела об убийстве Немцова получили от 11 до 20 лет заключения.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года.