Posted 18 июля 2017,, 11:18

Published 18 июля 2017,, 11:18

Modified 31 января, 16:06

Updated 31 января, 16:06

Против экс-директора «Гоголь-центра» Малобродского возбуждено новое уголовное дело

18 июля 2017, 11:18
Прокуратура считает невозможным нахождение под стражей Малобродского в связи с возбуждением уголовного дела в отношении него только сейчас.

Против бывшего директора «Гоголь-центра», бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского возбуждено новое уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщил следователь в ходе заседания суда.

По словам адвоката Ксении Карпинской, она удивлена происходящим. «Уголовное дело было возбуждено сегодня в 10.30, впервые такое за все годы моей практики. Уведомлений мой подзащитный не получал, обвинение не предъявлено, его должны освободить в зале суда», — сказала Карпинская, сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что прокуратура считает невозможным нахождение под арестом Малобродского в связи с возбуждением уголовного дела в отношении него только сейчас. «Уголовное дело в отношении Малобродского возбуждено только в настоящее время, данная мера пресечения была избрана незаконно», — сказал представитель прокуратуры, сообщает «Интерфакс».

Накануне адвокат бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского предложила за него залог в 2,5 млн рублей.

Алексей Малобродский, возглавлявший «Гоголь-центр» в 2013—2015 годах, был задержан по делу о хищении бюджетных средств, выделенных организации АНО «7 студия». В мае в «Гоголь-центре» и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении государственных средств в основанной им «Седьмой студии».