Posted 20 июля 2017,, 08:49

Published 20 июля 2017,, 08:49

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Достраивать дом на Новогиреевской улице в Москве будет новый инвестор

20 июля 2017, 08:49

Москомстройинвест планирует привлечь нового инвестора, чтобы достроить дом на Новогиреевской, 5, сообщает пресс-служба комитета. Нового застройщика определят к первому кварталу 2018 года.

Привлечение внебюджетных средств на завершение строительства дома зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров назвал самым оптимальным вариантом в сложившейся ситуации. Напомним, застройщик, который вел работы, проходит процедуру банкротства. Дом на Новогиреевской стоит у него на балансе.

По словам Гончарова, до конца года специалисты проведут экспертизу объекта: проверят работоспособность конструкций, выявят имеющиеся проблемы.

В Москомстройинвесте ожидают, что в IV квартале текущего года новый застройщик обратиться в арбитражный суд и уполномоченный орган за получением необходимых бумаг на передачу недостроенного дома. К I кварталу 2018 года планируется определить нового застройщика, который будет достраивать объект.

«На основании определения Арбитражного суда будет осуществляться и оформление земельно-правовых отношений на участок, где расположен жилой комплекс, чтобы новый застройщик мог получить разрешение на строительство и приступить непосредственно к работам по возведению объекта», — пояснил Гончаров.

О своих правах на квартиры в доме на Новогиреевской заявили 800 дольщиков. «В настоящее время проводятся проверки документов и оплаты гражданами квартир», — пояснил временный управляющий.