Posted 20 июля 2017,, 10:10

Published 20 июля 2017,, 10:10

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Жилой комплекс «Марьино Град» начнут достраивать в октябре текущего года

20 июля 2017, 10:10

Против компании, которая строила жилой комплекс «Марьино Град», возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Достраивать дома будет новый инвестор. Он может приступить к работам в октябре 2017 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как заявил зампледседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на совещании в комитете, на объекте появится новый инвестор, который в ближайшее время подпишет соглашение с действующим сегодня застройщиком ОАО «МарьиноСтрой». «Новый инвестор уже проводит анализ объекта. Однако полноценное возобновление строительных работ запланировано на октябрь этого года», — отметил он.

Представители инициативной группы граждан согласились с выходом на объект нового застройщика. Чиновники планируют внести изменения в градостроительный план земельного участка, чтобы увеличить площадь жилых помещений.

«Чтобы возобновить строительство, нужно привести ту нормативную документацию по стройке, которая была в Московской области, в соответствие с существующими на сегодняшний день градостроительными требованиями», — заявил Гончаров. Закончить строительство планируется в третьем квартале 2018 года.