Posted 25 июля 2017,, 06:38

Published 25 июля 2017,, 06:38

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

В Москве осудят участников банды за серию квартирных краж на 2 млн рублей

25 июля 2017, 06:38

В суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в серии квартирных краж в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Правоохранителям удалось установить, что злоумышленники с июня по август 2016 года злоумышленники совершили хищение имущества из квартир нескольких жителей столицы на сумму свыше 2 млн рублей.

«Обвиняемые действовали преимущественно по одной и той же схеме: отслеживали, когда хозяева отлучатся из дома, вскрывали дверные замки при помощи инструментов, проникали в жилище и забирали наиболее ценные вещи, после чего скрывались», — уточнили в ведомстве.

Полицейские задержали членов банды в августе 2016 года. «Выйти на след подозреваемых помогли записи с камер видеонаблюдения, а также целый ряд проведенных криминалистических экспертиз», — отметили в пресс-службе.

В ходе следствия также была установлена причастность злоумышленников к семи преступлениям. Расследование завершено, содержащимся под стражей фигурантам предъявлено обвинение, и уголовное дело направлено в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе.