Posted 26 июля 2017,, 08:27

Published 26 июля 2017,, 08:27

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Партнера мужа Анны Семенович допросили по делу о хищении Дворца спорта «Сокольники»

26 июля 2017, 08:27
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, для допроса Ушерович на сутки прилетел с Кипра в Москву и на прошлой неделе был допрошен в УВД ВАО.

УВД Восточного округа Москвы допросило владельца группы компаний, сотрудничающих с РЖД, Бориса Ушеровича. У него интересовались обстоятельствами хищения Дворца спорта "Сокольники", рыночная стоимость которого превышает 1 млрд рублей.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, для допроса Ушерович на сутки прилетел в Москву и на прошлой неделе был допрошен в УВД ВАО. «На большинство вопросов он отвечал уклончиво», - сообщил собеседник агентства. По его словам, после следственных действий Ушерович опять улетел на Кипр.

По данным «Росбалта», уголовное дело о хищении Дворца спорта было возбуждено УВД ВАО в декабре 2016 года. Согласно материалам расследования, не позднее 2009 года неустановленные лица, действуя от лица кипрской компании "Анафайлд лимитед", путем подделки договора купли-продажи совершили хищение Дворца спорта «Сокольники», принадлежавшего ЗАО «Промышленно финансовая группа СТБ». Сумма ущерба названа в 300 млн рублей, однако рыночная цена комплекса превышает 1 млрд рублей.

Ушерович, как и его партнер по бизнесу Иван Станкевич (гражданский муж певицы Анны Семенович), являются свидетелями и по делу в отношении полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко. Следствие считает, что они могли иметь отношение к $120 млн, которые были обнаружены в квартире родственников Захарченко.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.