Posted 27 июля 2017,, 15:46

Published 27 июля 2017,, 15:46

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Урин: Окончательного решения о переносе нашумевшего еще до выхода балета «Нуреев» нет

27 июля 2017, 15:46

Решения о переносе премьеры балета «Нуреев» в Государственном академическом Большом театре России (ГАБТ) на декабрь пока нет. Об этом заявил генеральный директор ГАБТ Владимир Урин, сообщает ТАСС.

Таким образом, он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что премьера балета может быть перенесена с мая 2018 года на на декабрь текущего года.

Он признал, что «вариант декабря рассматривается». «Мы окончательно примем решение перед открытием сезона (сезон откроется 12 сентября), тогда и объявим. Пока все еще до конца по этому решению не согласовано», — добавил он.

«Рассматриваются разные варианты, — заметил он. — Так, в апреле—мае на выпуске спектакля не сможет присутствовать Кирилл Серебренников. А вот в ноябре—декабре все участники постановочной группы, включая хореографа Юрия Посохова и композитора Илью Демуцкого, намерены собраться вместе в Большом театре, чтобы подготовить „Нуреева“ к премьере».

Ранее Урин говорил о том, что «руководство театра посмотрев, в каком состоянии готовности находится спектакль, поняло, что на сегодняшний день, в том виде в каком находится спектакль, показывать его на сцене Большом театре нельзя».