Posted 1 августа 2017,, 15:30

Published 1 августа 2017,, 15:30

Modified 30 марта, 22:33

Updated 30 марта, 22:33

Суд арестовал имущество бывшего депутата Вороненкова

1 августа 2017, 15:30

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество убитого бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом заявил адвокат Андрей Гривцов, сообщает ТАСС.

«Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Вороненкова. В постановлении речь идет о гаражном боксе, машиноместе и большом количестве драгоценностей и мужских часов, изъятых при выемке из сейфовой ячейки его супруги Максаковой», — указал защитник.

«Мы только сегодня об этом узнали и обжалуем это решение в ближайшее время, подав соответствующее ходатайство, поскольку арест накладывается для обеспечения исполнения приговора, а в данном случае приговор в отношении мертвого человека вынести нельзя», — пояснил он.

Гривцов добавил, что семья Вороненкова не возражает против окончания уголовного преследования в связи со смертью экс-депутата.

Экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили 23 марта возле гостиницы в Киеве, он был со своим охранником, когда прохожий открыл по ним огонь. Охранник смог применить оружие в ответ и ранил нападавшего.