Posted 4 августа 2017,, 11:19

Published 4 августа 2017,, 11:19

Modified 31 января, 16:19

Updated 31 января, 16:19

У аэропорта «Внуково» в «новой Москве» открыли первые четыре корпуса крупного логистического центра

4 августа 2017, 11:19

Первый этап строительства современного многофункционального логистического центра, предназначенного для хранения продовольственных и непродовольственных товаров, завершен. В «новой Москве», рядом с аэропортом «Внуково», торжественно открыли первые четыре корпуса, построенные на деньги инвестора. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий.

В ведомстве уточнили, что открытие центра позволит создать 3 тыс. новых рабочих мест. Близость складского комплекса к аэропорту, строительство новых станций метро и развитие наземного транспорта сделают эти рабочие места доступными для горожан.

Перехватывающие парковки для большегрузного транспорта и современная транспортно-технологическая инфраструктура позволят частично снизить нагрузку на городскую сеть дорог. Логистический центр будет состоять из 25 административно-складских корпусов и ряда вспомогательных зданий и сооружений. Вводить его планируют в несколько этапов.

На данный момент завершен первый этап строительства. Введены в эксплуатацию четыре административно-складских корпуса, мастерская и ряд вспомогательных зданий.

В состав центра войдет расположенный в здании мастерской завод по производству высокотехнологичных металлоконструкций. Завод такого уровня оснащения — единственный в столичном регионе. Полное завершение строительства многофункционального логистического центра намечено на вторую половину будущего года.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что только в этом году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 700 тыс. кв.м коммерческих и производственных площадей, что позволит создать дополнительные рабочие места.