Posted 4 августа 2017,, 12:16

Published 4 августа 2017,, 12:16

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

Прокурор поддержал представление ФСИН о продлении Навальному испытательного срока

4 августа 2017, 12:16
В представлении ФСИН говорится, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, за которое ему был назначен административный арест.

Представитель прокуратуры поддержал в суде просьбу ФСИН РФ о продлении оппозиционеру Алексею Навальному испытательного срока на один год.

«Поддерживаю представление ФСИН и прошу его удовлетворить», — сказал прокурор на заседании Симоновского суда Москвы, сообщает РИА «Новости». В представлении ФСИН говорится, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, за которое ему был назначен административный арест на 25 суток.

Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщал, что ФСИН выписала оппозиционеру предупреждение о возможности замены условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше» реальным.

По закону, в случае разового привлечения условно осужденного к административной ответственности за нарушение общественного порядка ему может быть вынесено предупреждение о возможности отмены условного осуждения. Если же нарушения порядка принимают систематический характер, начальник уголовно-исполнительной инспекции может попросить суд о замене условного осуждения на реальный срок.