Posted 7 августа 2017,, 19:43

Published 7 августа 2017,, 19:43

Modified 31 января, 16:21

Updated 31 января, 16:21

За неподчинение приставам на Ильдара Дадина составили протокол

7 августа 2017, 19:43

Судебные приставы составили протокол на активиста Ильдара Дадина за неподчинение их требованиям в ходе оглашения постановления о продлении ареста Дмитрию Борисову — одному из участников прошедшей в Москве 26 марта несанкционированной акции. Об этом сообщает ТАСС.

«В отношении Дадина составлен протокол об административном правонарушении по статье 17.3 КоАП («Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила»)». Он не задержан» — отметили в суде.

Данная статья предусматривает штраф от 500 от 1 тыс. рублей.

Басманный суд Москвы в понедельник продлил на два месяца, до 8 октября, срок ареста Дмитрия Борисова. После оглашения постановления Дадин начал кричать, что возмущен решением суда, которое, по его мнению, не имеет ничего общего с правосудием. Требование приставов прекратить крики и покинуть зал, активист проигнорировал.

31-летний житель Подмосковья Дмитрий Борисов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Как полагает следствие, 26 марта в ходе несанкционированного митинга он нанес два удара ногой по голове сотруднику полиции, находившемуся при исполнении должностных обязанностей.