Posted 8 августа 2017,, 12:18

Published 8 августа 2017,, 12:18

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Сергей Удальцов пока отказался рассказывать об отношении к поведению своих соратников

8 августа 2017, 12:18

Оппозиционер Сергей Удальцов, освободившийся из колонии, отказался детально рассказывать о своем отношении к политическим соратникам. Об этом сообщает РенТВ.

«Слово „обида“ в колонии не приветствуется. Обид никаких нет. Вернусь домой, обниму своих родных. Жену свою уже обнял. Она у меня молодец, держалась стойко. Всем в пример! Обниму родителей, детей увижу. Потом встречусь, с кем нужно. Спрошу со всех — как с понимающих, как говорят в тюрьме. Надо смотреть вперед. Все, что было раньше, конечно, осмыслено, проанализировано», — отметил Сергей Удальцов.

Он также добавил, что по личностям будет высказываться позже. «Сейчас надо встретиться, посмотреть, пообщаться. Потом буду комментировать, чтобы сейчас сгоряча не сказать что-либо неправильное, непродуманное и про него, и про других», — сказал Удальцов.

Напомним, что в июле 2014 года Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года и попытке организации массовых беспорядков на территории страны. Они были приговорены к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. В условно-досрочном освобождении Удальцову было отказано.