Posted 15 августа 2017,, 08:27

Published 15 августа 2017,, 08:27

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

На территории больницы им. Вересаева построят четырехэтажное отделение «скорой помощи»

15 августа 2017, 08:27

На свободном участке на территории больницы им. Вересаева построят стационарное отделение «скорой помощи». Проект согласован Москомархитектурой, сообщили в пресс-службе комитета.

Четырехэтажное здание появится на свободном участке больничной территории, вблизи пересечения улиц Клязьминская и Карельский бульвар. Его площадь составит 10,7 тыс. кв. м. Строить будут с использованием медицинских модульных блоков заводского изготовления. Это позволит сократить сроки строительства.

«Благодаря проводимой мэром Сергеем Собяниным программе модернизации здравоохранения, количество стационаров и количество технологичной помощи в Москве увеличилось на треть. В эту программу входит и строительство стационарного отделения „скорой помощи“ ГКБ им. Вересаева в Дмитровском районе, которое будет осуществлено за счет средств Адресной инвестиционной программы», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Для подъезда автомобилей «скорой помощи» к зданию спроектирован новый въезд на территорию больницы с проходной. С западной стороны корпуса будет располагаться навес для шести машин «скорой помощи» со входами в помещения приемной регистрации. Отдельный вход спроектирован для индивидуальных больных и посетителей. Главные входы выполняются с витражным остеклением.