Posted 15 августа 2017,, 18:43

Published 15 августа 2017,, 18:43

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

Богоявленский переулок в Москве закроют для всех видов транспорта

15 августа 2017, 18:43

В Богоявленском переулке полностью перекроют автомобильное движение, в том числе для спецтранспорта и автомобилей резидентов. Об этом сообщает портал мэра столицы.

Ограничения будут действовать с 00:00 среды, 16 августа, до 05:00 четверга, 31 августа. За это время замостят пешеходную зону на месте бывшей проезжей части.

После ремонта Богоявленский переулок станет полностью пешеходным. Возможность проезда сохранят лишь для спецтранспорта и машин, которые доставляют товары и продукты в местные кафе и магазины, автомобилей горожан, проживающих и работающих на этих улицах, а также граждан с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.

Перекрытый Богоявленский переулок водители смогут объехать по Ильинке и Старопанскому переулку, а машины, которые доставляют товары и продукты в местные кафе и магазины, автомобили местных жителей, а также спецтранспорт — еще и по Никольской улице.

После благоустройства по программе «Моя улица» Богоявленский и Рыбный переулки, а также Биржевая площадь станут частью единого пешеходного маршрута от Кремля до парка «Зарядье».Биржевая площадь будет полностью пешеходной — там появятся фонтан и скамейки для отдыха под тенистыми деревьями. Работы по благоустройству на этих улицах, а также в прилегающих к «Зарядью» Китайгородском проезде, на Москворецкой набережной, Москворецкой улице и Варварке близятся к завершению. Зато начались работы по благоустройству входа в парк «Зарядье» — на пересечении Москворецкой улицы и Варварки. Там появится площадь с березовой рощей и скамейками для отдыха. А Васильевский Спуск для удобства пешеходов расширят на два метра. Здесь уложат такую же брусчатку, как на Красной площади.