Posted 18 августа 2017,, 07:31

Published 18 августа 2017,, 07:31

Modified 31 января, 16:28

Updated 31 января, 16:28

В Москве накануне Дня города усилят меры безопасности после терактов в Испании

18 августа 2017, 07:31

Власти Москвы намерены усилить меры безопасности в столице перед Днем города после терактов в Испании. Об этом РИАМО сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

«Будут приняты все возможные меры безопасности, чтобы не допустить подобных трагедий, которые участились в последнее время за рубежом, в Европе, как сегодня в Барселоне, когда въезжают на грузовиках в толпу, и люди получают ранения. Мы обязательно ограждаем территорию бетонными блоками, специальной грузовой техникой, есть и иные методы предотвращения подобных ситуаций», — сказал Черников.

По его словам, накануне Дня города или других массовых мероприятий в Москве усиливаются меры обеспечения. Отметим, что День города в этом году Москва опразднует 9 и 10 сентября.

В четверг вечером фургон врезался в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. В результате теракта погибли 13 человек, 80 получили ранения.

Террористы в Камбрильсе пытались повторить барселонскую атаку — они наехали на пешеходов, но были уничтожены правоохранителями.