Posted 21 августа 2017,, 09:33

Published 21 августа 2017,, 09:33

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

В столице после благоустройства открыли историческую Сретенку

21 августа 2017, 09:33
Программа «Моя улица» выходит на финишную прямую: работы по благоустройству городских улиц завершаются в наилучшее время.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что общественный транспорт по улице Сретенка теперь поедет в обоих направлениях.

«Заканчивается реконструкция одной из главных исторических улиц Москвы — Сретенки. Приведены в порядок не только сама улица, но и фасады зданий, освещение, дворы. Здесь сохранены две полосы движения для автомобилистов, так что скорость движения не ухудшится. Помимо этого будет введено двустороннее движение автобусов. Таким образом количество пассажиров, которые будет ехать в центр, увеличится в четыре раза — с 12 тысяч до 45 тысяч», — сказал Собянин в ходе осмотра итогов проведенных на улице работ.

По его словам, программа «Моя улица» выходит на финишную прямую: работы по благоустройству городских улиц завершаются в наилучшее время. «Почти каждый день город освобождается от строительных лесов, от ограничений. После реконструкции такие исторические улицы смотрятся, мне кажется, совершенно по-другому: раскрываются фасады, исторический облик, город возвращается москвичам», — сказал Собянин.

В пресс-службе мэрии добавили, что во время работ под слоем асфальта на проезжей части улицы было обнаружено историческое мощение базальтовой брусчаткой первой трети XX века и перенесено на тротуар.

В настоящее время по улице Сретенка в одном направлении курсируют маршрут м9 (метро «Китай-город» — метро «Владыкино») и ночной маршрут Н6 (метро «Китай-город»-Медведково), а с осени они будут следовать в обоих направлениях: в центр и из центра.