Posted 22 августа 2017,, 11:14

Published 22 августа 2017,, 11:14

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

В Москве создадут кадровый резерв для замещения главврачей в больницах и поликлиниках

22 августа 2017, 11:14

Московские власти проведут конкурс для управленцев в здравоохранении. Победителей включат в кадровый резерв. В будущем эти специалисты станут новыми главврачами городских больниц и поликлиник. Постановление о проекте «Лидер. Мед» мэрия утвердила на очередном заседании президиума во вторник.

Специалисты должны будут пройти отбор, чтобы попасть в кадровый резерв. Поучаствовать в конкурсе смогут действующие руководители больниц и поликлиник с медицинским или управленческим образованием, врачи, юристы и экономисты с высшим образованием, медицинские сестры.

«К участию в проекте „Лидер.Мед“ приглашаются специалисты, разделяющие цели модернизации столичного здравоохранения и чувствующие в себе силы и способности к замещению руководящих должностей», — говорится в сообщении мэрии.

Кандидатам нужно будет пройти тестирование, выполнить онлайн-задания и встретиться с комиссией лично. В мэрии ждут на конкурс более 5 тыс. участников. На втором этапе из них оставят не больше тысячи. В кадровый резерв зачислят только 300 человек. В результате, будет сформирована команда хороших управленцев, которых начнут готовить к работе на руководящих должностях в здравоохранении. В мэрии убеждены, что московская медицина только выиграет от реализации проекта.